Ollga
Все сообщения
3 сентября 2023, 15:34    Библиотека     0    

Книжная полка Центральной библиотеки. Шими Канг. Цифровая дисциплина

 

В XXI веке главная дисциплина, которую должны усвоить все дети, — это цифровая. И наша книга как раз об этом. В ней есть все о том, как цифровые технологии влияют на детское сознание. Вы узнаете о пользе и вреде использования гаджетов детьми, поймете, чем именно привлекают внимание ребенка различные медиа и приложения, и сможете подтолкнуть его к полезной «цифровой диете».

Шими Канг: - На страницах этой книги я предложу несколько стратегий того, как провести вашего ребенка по пути здорового использования гаджетов, и постараюсь доступным языком изложить их нейробиологическую основу. Моя цель – вооружить вас знаниями, которые помогут уберечь ребенка от цифровых технологий, вызывающих стресс, раздражительность, зависимость, беспокойство и депрессию. Я хочу, чтобы вы прививали ему более здоровую «цифровую диету» – ту, которая развивает его творческие способности, дарит здоровье, счастье и помогает устанавливать связи в обществе.

Отзывы читателей:

- Реально полезно. К сожалению, ещё и злободневно. Я читала с конкретной целью оторвать ребёнка от планшета. Многие советы и лайфхаки заработали почти сразу;

- Книга удачно и убедительно для научпопа использует данные нейрохимии в сопоставлении с эмоциональным фоном использования гаджетов. И особенно заинтересовала глава о средствах, используемых разработчиками для выработки привыкания к играм. Вообще, книга полезна не только родителям и не только в отношении детей.

 

Книга ждет вас в Центральной библиотеки по адресу: Фадеевых, 20
Телефон для справок: 2-53-69


 
 

Обсуждение  0