Ollga
Все сообщения
4 сентября 2023, 11:55    Библиотека     0    

Завершился открытый поэтический конкурс «Позывной – Россия!»

Завершился открытый поэтический конкурс «Позывной – Россия!», который проводится второй год Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и является неотъемлемой частью литературно-просветительского проекта «Позывной – Россия!», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На Конкурс принимаются произведения, написанные на русском языке, посвящённые республикам Донбасса, их героическому противостоянию украинскому нацизму и национализму, специальной военной операции и её героям, единению граждан России перед внешней угрозой, Русскому миру.
В конкурсе приняла участие Людмила Ивановна Цедилкина, Член Союза писателей России.
Её стихотворение Письмо солдату читает Ариана Козлова, 12 лет
Предысторию этого стихотворения рассказывает автор: «Написать стихотворение для ребят- бойцов предложила мне Любовь Алексеевна Козлова, педагог Нижнетагильской школы и моя двоюродная сестра. К тому же – высококлассный специалист по пошиву одежды. В тот период среди учащихся ее школы и вообще тагильчан очень здорово работало волонтерское движение. Сестра моя по вечерам шила военные плащи для солдат. У неё возникло идея положить в карман каждого плаща письмо, а лучше - стихотворение для воина. И вот эта ее идея была нами воплощена. Плащи поехали на Донбасс со стихами. А позже внучка Любови Алексеевны Ариана поучаствовала в онлайн-акции «Позывной – Россия!», о которой мы узнали от Елены Геннадьевны Сергеевой, работающей с нашим литературным объединением «Родники Синегорья» в Центральной библиотеке города Кушва».
Сердечно поздравляем Вас, Людмила Ивановна, и желаем Вам творческих успехов!


 
 

Обсуждение  0