Ollga
Все сообщения
5 октября 2023, 16:14    Библиотека     1    

Праздничная встреча «Осенний киномарафон»

С почтеньем поздравляем вас.

И пожеланий много в день осенний:

Чтоб не коснулась грусть прекрасных глаз,

Чтоб было море радостных мгновений.

 

Осень – романтичная пора. Парки и поляны украшены золотыми коврами из опавших листьев. Красота осени, с ее яркими оттенками и красочными пейзажами на протяжении веков вдохновляла поэтов и писателей. Золотая осень – это ещё и повод поздравить людей золотого возраста с Днем добра и уважения!

4 октября в Центральной библиотеке состоялась праздничная встреча «Осенний киномарафон». Гости мероприятия, дамы элегантного возраста, познакомились с истоками и символами Дня добра и уважения, полистали праздничный календарь на 1 октября – в этот день отмечается не одна знаменательная дата, а ещё Международный день музыки и Всероссийский день ходьбы.

За кружкой горячего чая, вспомнили добрые советские фильмы и мультфильмы, угадывая цитаты, сюжеты и песни из них.

Лидия Колясникова прочитала стихотворение собственного сочинения об осени, Алевтина Девятых – шуточное стихотворение под названием «Старость».

Что такое старость?

Горе или радость

Глянь на жизнь ты просто,

И живи хоть до ста.

Так и многие долгожители утверждают, что не стоит гнаться за счастьем. Просто любите друг друга, замечайте приятные мелочи, и счастье само вас найдет. Мысль о том, что жизнь хороша, помогает преодолеть жизненные трудности и, кто знает, может, помогает жить гораздо дольше.

Этот день – возможность сказать теплые слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, и всем людям преклонного возраста за их труд, доброту, заботу и мудрость.

Жизнь – это моменты, и эти моменты делают нас счастливее. Очень важно понимать это, осознавать истинную ценность приятных мелочей, которые нас окружают. Дарите счастливые моменты своим близким!

 

Ирина Самосудова, Мария Давыдова


 
 

Обсуждение  1