Ollga
Все сообщения
8 ноября 2023, 16:02    Библиотека     0    

Всероссийская акция «Ночь искусств - 2023»

4 ноября на территории Свердловской области в девятый раз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств - 2023», приуроченная к празднованию Дня народного единства. Акция проходила под девизом «Россия объединяет». Задача акции в этом году - сохранение и популяризация традиционной народной культуры в современном обществе.

Культура нашей страны уникальна и разнообразна. Она включает в себя архитектуру, литературу, музыку, кино, народные обычаи, традиции, музыкальные, театральные и танцевальные формы искусства, является важным источником национальной гордости и уважения со стороны мирового сообщества.

Для работающей молодёжи Кушвинского городского округа в Центральной библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», состоялась командная игра «Единство через искусство». . Участниками игры стали специалисты Кушвинского дворца культуры (команда «Культурная мафия»), воспитатели детских садов: №9 (команда «Дружба»), №23 (команда «23 оттенка воспитания»), №30 (команда «Микс») и сборная команда предприятий города («Лига разных профессий»), объединившая работников шахты Южная, Российских железных дорог, Телерадиокомитета.

Мероприятие прошло в формате российской телеигры-викторины «Своя игра», состояло из 6 категорий по 6 вопросов в каждой. В каждой категории был вопрос из «Чёрного ящика», ответ на который требовал от участников оригинального и творческого подхода,  стоимость вопросов составляла от 10 до 60 баллов, в зависимости от их сложности. В течение всей игры участники команд отвечали на вопросы из различных областей искусства и истории праздника Дня народного единства. Атмосфера в зале была напряженная и азартная, каждая из команд стремилась ответить на наибольшее количество вопросов и получить наибольшее количество баллов. Диплом победителя и главный приз получила команда воспитателей детского сада №9 «Дружба». Остальные команды-участники получили Благодарности за участие в игре.

Благодарим всех за участие, смекалку, эрудицию и активность!

До новых встреч!


 

Теги: библиотека, Ночь искусств

 

Обсуждение  0