Ollga
Все сообщения
20 декабря 2023, 13:51    Библиотека     0    

Круглый стол с директором Военно-патриотического центра «Вымпел»

20 декабря 2023г. в Центральной библиотеке г. Кушва по инициативе депутата Думы Кушвинского городского округа Андрея Юрьевича Лапшева состоялся круглый стол с директором Военно-патриотического центра «Вымпел» (г. Москва) Чуфистовой Татьяной Святославовной. 

ВПЦ «Вымпел» был создан ветеранами Кремлёвского полка,  ветеранами группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур Российской Федерации.

Тема встречи - военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Татьяна Святославовна рассказала о деятельности ВПЦ «Вымпел», о том, как можно стать его участником, как проходит обучение воспитанников.

В настоящее время «Вымпел» является одной из ведущих организаций в России по патриотическому воспитанию детей и молодежи, которая занимается подготовкой инструкторского-преподавательского состава, созданием методической базы и программ патриотического воспитания. Также «Вымпел» занимается организацией и проведением полевых оборонно-спортивных лагерей, мобильных экспедиций, где ребята проходят подготовку по целому ряду направлений, таких как: культурно-нравственная и морально-психологическая подготовки, уроки краеведения, трудовое воспитание, альпинистская подготовка, уроки живой истории, творческие вечера, огневая подготовка, школа выживания, туристическая подготовка, оказание помощи пострадавшему и многое другое.

 Выражаем благодарность Татьяне Святославовне Чуфистовой за интересную беседу и Андрею Юрьевичу Лапшеву за предоставленную возможность встретиться и пообщаться с Татьяной Святославовной.


 
 

Обсуждение  0