Ollga
Все сообщения
23 января 2011, 12:05    Библиотека     0    

Приглашаем принять участие в фестивале литературного творчества

Международный фестиваль литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка - 2011»  проводится в Екатеринбурге в марте 2011 года в четвёртый раз

Учредитель Фестиваля

Министерство культуры и туризма Свердловской области

Организаторы Фестиваля

Свердловская областная библиотека для детей и юношества (СОБДиЮ), Союз писателей России (Екатеринбургское отделение)

К участию в Конкурсе приглашаются жители Российской Федерации, а также граждане других государств, в возрасте от 12 до 17 лет, исполнившихся автору на 1 февраля 2011 года 

Работы на Конкурс принимаются на русском языке в четырех номинациях — «Поэзия», «Проза», «Сказка и фантастика», «Гениальный читатель».

 «Тема года»: специальные призы во всех номинациях  конкурса присуждаются за лучшие произведения, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

 В номинации «Поэзия» от каждого из участников принимается не менее трех и не более десяти стихотворений или одна крупная поэтическая форма (поэма, поэтический цикл).

 В номинации «Гениальный читатель» от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти работ (рецензии, эссе о прочитанных книгах, любимых авторах, чтении) объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа).

 В номинациях «Проза», а также «Сказка и фантастика» от каждого из участников принимается не менее двух и не более пяти рас­сказов (сказок) общим объемом не более 120 000 знаков (3 авторских листа) или одна-две повести общим объемом не более 160 000 знаков (4 авторских листа). Рома­ны не рассматриваются.

Специальные призы во всех номинациях конкурса «За художественное осмысле­ние современной жизни в свете христианских ценностей» учреждает Молодежный  и миссионерский  отдел Екатеринбургской Епархии.

Работы принимаются до 1 февраля 2011 г.

по электронной почте aivada@mail.ru  и olg-potapov@yandex.ru

Или по адресу:

620075 г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8.

Свердловская областная библиотека для детей и юношества.

Конкурс «Волшебная строка»  

Торопитесь, времени осталось совсем немного ! С подробностями можно ознакомиться на сайте фестиваля http://www.volstroka.ru/ 

  

 

  


 

Теги: фестиваль, творчество, дети

 

Обсуждение  0