Ollga
Все сообщения
7 февраля 2011, 13:52    Библиотека     0    

Для любителей аудиокниг

В последнее время в нашей стране стало появляться все больше аудиокниг. Люди сегодня очень ограничены во времени на чтение. Приходит человек вечером с работы, садится ужинать. Кто-то включает телевизор, но все равно его не смотрит. Поэтому можно просто послушать  хорошую аудиокнигу. Их можно слушать также в автобусе и  в машине, в больнице, в помещении с плохим освещением. Можно включать детям вместо сказок от родителей. Такие книги пользуются большой популярностью у людей с проблемами зрения.

В Центральную городскую библиотеку поступили аудиокниги:  В. Токарева «Фараон», «Розовые  розы», «Кошка на дороге». Герои  - наши современники.  В каждом своем произведении автор ставит вопрос: «Любить или не любить?» и уже из этого возникает еще один вопрос: «Что делать?». Что делать с любовью – неуместной, неприличной и нелепой в наши дни всеобщей рациональности? Что делать с исконным, неизбывным желанием  обычного счастья, о котором мечтает каждая женщина?

Книга «Париж на три часа» Валентина Пикуля – это роман о дерзком заговоре  генерала Мале, пытавшемся свергнуть императорскую власть в Париже во время похода Наполеона Бонапарта в Россию в 1812 году.  

Римский патриций, влюбленный в приговоренную к смерти христианку; император, готовый пожертвовать своей столицей ради того, чтобы дописать поэму; стойкие духом мученики, поющие на окровавленной арене славу Христу – все это неповторимое созвездие персонажей сверкает на страницах самого знаменитого романа лауреата Нобелевской премии Генриха Сенкевича «Камо грядеши».

Детективная и приключенческая литература представлена произведениями классиков этого жанра:  «Клуб самоубийц» Р. А. Стивенсона,  «Рассказы о Шерлоке Холмсе»  и «Маракотова бездна» А. Конан Дойла, а также романом современной писательницы Г. Куликовой «Клубничное убийство».  В редакции глянцевого журнала происходит целая череда жестоких преступлений. На месте первого убийства найдены шприц, антикварная елочная игрушка и номер журнала «Блеск», а в каждом новом деле, так или иначе, фигурирует изображение клубники, оказавшемся и на мужском нижнем белье, и на очаровательном женском теле…

Роман А. Точки «Таймшер», действие которого происходит в Москве, сегодня отражает одну из основных закономерностей нашей жизни: жестокий мир порождает жестоких людей, жадность которых не имеет пределов и границ.

Кроме этих книг можно прослушать: В. Аксенов «Остров Крым», В. В. Крестовский «Кровавый Пиф. Панургово стадо» (историко-авантюрный роман), О. Робски «День счастья» - завтра» и другие.

Все эти диски могут быть прослушаны на DVD-аппаратуре со встроенным декодером МРЗ; на компьютере, оборудованном звуковой картой CD, DVD-приводом и проигрывателем МР3.

  Слушайте аудиокниги, делитесь впечатлениями, советуйте друзьям!


 

Теги: проза, аудиокниги

 

Обсуждение  0