Ollga
Все сообщения
17 марта 2011, 17:22    Библиотека     0    

Выставка декоративно-прикладного искусства "И мастерство, и вдохновенье"

В читальном зале Городской библиотеки №1 на ГБД открыта выставка работ местных рукодельниц под общим названием «И мастерство, и вдохновение». На   выставке  представили свое творчество, как молодежь,    так и старшее поколение.

 На   выставке  декоративно–прикладного  творчества гости увидели много интересных вещей: картины и бижутерия из бисера, корзинки и статуэтки, выполненные по технологии японского  искусства  «Модульное оригами», картины, выполненные из риса, гречи и пшена, акварелью.  В.И.Васькина, Н.В.Матвеева, В.Я.Сергеева, Т.А.Хлистунова порадовали прекрасными картинами, вышитыми крестом и бисером, созданными из зерна и в технике квиллинг, акварель. 

 Прекрасные изделия из бисера представили М.П.Поротникова, семья Хановы–Ульмасовы, В.Я.Сергеева, Л.А. Бердникова, В.А.Экснер. А так же салфетки, шали, пинеточки,  связанные крючком и спицами, изделия из бумаги и одноразовой посуды - вот неполный перечень экспонатов, который  представлен на выставке. А ведь в основном участницы— это люди   преклонного возраста. Эти замечательные труженицы живут активной жизнью, не унывают, творчество помогает им преодолевать трудности и забывать о проблемах.

За  время действия выставки декоративно-прикладного творчества ее посетило  более  300 человек.

Фотографии в альбоме «Городская библиотека №1» k-lib на Яндекс.Фотках


















 

 Мы с удовольствием приглашаем вас в Библиотеку №1, которая находится по адресу ул. Линейная, 19. Выставка будет длиться весь март.


 

Теги: творчество, краеведение

 

Обсуждение  0