Ollga
Все сообщения
29 марта 2011, 12:26    Библиотека     0    

Лучшее в детской и юношеской литературе

В рамках проведения Недели детско-юношеской книги, в Центральной Городской библиотеке организована выставка для детей и юношества, на которой представлены книги  писателей – лауреатов Международных и Российских детских литературных премий.

"Лучшее в детской и юношеской литературе"

Международная премия имени Г. Х. Андерсена – с 1956 года присуждается автору лучшей детской книги. На выставке представлены книги Астрид Линдгрен и Джанни Родари.

 Фотографии в альбоме «Книжные выставки ЦГБ» k-lib на Яндекс.Фотках

  
 Косте  Грошеву  понравилась  книга екатеринбургского писателя, лауреата премии В. П. Крапивина Олега Раина «Слева от солнца»

Международная детская литературная премия имени Владислава Петровича Крапивина присуждается раз в год и вручается в день рождения писателя, 14 октября. Вместе с премией лауреату вручается диплом и памятная медаль.

Фотографии в альбоме «Книжные выставки ЦГБ» k-lib на Яндекс.Фотках



Российская литературная премия имени Александра Грина, вручается ежегодно, за произведения для детей и юношества, проникнутые духом романтики и надежды.

Премия была учреждена в 2000 году к 120 – летию со дня рождения писателя. На выставке представлены книги известных писателей-лауреатов: Альберта Лиханова, Владислава Крапивина, Ирины Токмаковой, Вильяма Козлова, Кира Булычёва и лауреата 2010 года известного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, автора более 40 произведений, в том числе «Мальчик и тьма», «Рыцари сорока островов» и знаменитый цикл «Дозоров».

Фотографии в альбоме «Книжные выставки ЦГБ» k-lib на Яндекс.Фотках

    Сергей Лукьяненко

 Премия «Дебют», учреждённая Международным фондом «Поколение», присуждается авторам произведений на русском языке, не старше 25 лет на момент награждения.


 

Теги: книжная выставка, чтение, дети

 

Обсуждение  0