Ollga
Все сообщения
4 апреля 2011, 15:40    Библиотека     0    

Для детей и о детях

 Дорогие мамы и папы! У вас родился ребенок? Поздравляем! И, конечно же, у вас появились вопросы: «Чем же с ним заниматься, когда он не спит?», «Какие песенки петь?», «Какие стихи читать?».

Советуем вам прочитать книгу «Ваш малыш: игры и упражнения в песенках, потешках и стихах». – М.: «Стрекоза», 2008. - 95 с.: ил. В ней собраны песенки и потешки, утешалки и умывалки, говорилки и развлекалки, пальчиковые игры и колыбельные для детей от рождения до двенадцати месяцев.

 Кроме того, в книге есть раздел «Подсказки для мамочки», в котором вы узнаете, какие упражнения нужно выполнять младенцу, как с ним общаться, чтобы ваш малыш вырос умным и здоровым.


 

Следующая книга норвежской писательницы Реннауг Клайвы «И не забывай гладить котенка» адресована и взрослым, и детям. Всегда ли родители и дети понимают друг друга?  Быть старшей сестрой нелегко. Героиня книги «И не забывай гладить котенка», девочка Анна, пытается сказать об этом маме с папой, а они считают ее трудным ребенком. История маленькой Анны – простой способ помочь нашим детям легче преодолеть один из непростых периодов жизни – рождение нового члена семьи.

 Книга «И не забывай гладить котенка» - своеобразный диалог ребенка и взрослого, читающих ее вместе. Она позволяет вслух говорить о тех чувствах, выразить которые в реальности очень трудно: о любви, о ненависти, об одиночестве и о счастье быть услышанным.

«И не забывай гладить котенка» - книга для всех – и для маленьких, и для больших людей, внутри которых навсегда остаются жить маленькие чудесные существа – Дети.


 

Ждём вас в Детской библиотеке по адресу: ул. Луначарского, 10, тел. 2-43-10


 

Теги: чтение, дети

 

Обсуждение  0