Ollga
Все сообщения
7 апреля 2011, 15:25    Библиотека     0    

Праздник детской книги в Детской библиотеке

Традиционно в Неделю детской книги во всех библиотеках проходят интересные встречи, увлекательные мероприятия, Праздники книги, в которых участвуют миллионы детей по всей стране.

 Такой необычный Праздник прошел и в Городской детской библиотеке. Это было увлекательное путешествие по Вселенной стихов Агнии Барто. Стихов у Барто так много, как звезд во Вселенной, и каждое похоже на красивую звезду.

Дети читали стихи о том, как важно бережно относиться ко всему живому, как избавится от дурных привычек, стихи о школе, о детских увлечениях. Чтения стихов  сопровождалось театрализованными сценками, песнями, играми.

Фотографии в альбоме «Детская библиотека» k-lib на Яндекс.Фотках






  

Детьми Кушвинского детского дома  под руководством Перминовой Лидии Егоровны была оформлена замечательная выставка игрушек, которая сопровождала книжную выставку стихов Агнии Барто. Это изделия, которые дети выполнили своими руками.


 

Агния Барто – любимый детский писатель, недаром ей был вручен Орден Улыбки. Этот орден присуждался людям, приносящим детям радость. Подобные ордена были вручены каждому ребенку, посетившему наш праздник.

 Свой вклад в организацию этого праздника внесли и родители. Они украсили зал и фойе библиотеки своими рисунками на тему «Любимое стихотворение из детства», посвященными стихам Агнии Барто.




 

 Сотрудники библиотеки всегда рады видеть в стенах библиотеки своих маленьких читателей и желают, чтобы с ними по жизни всегда шагали книги, дарящие радость, романтику и улыбку!!!


 

Теги: чтение, дети, праздник

 

Обсуждение  0