marusyy1983
Все сообщения
12 ноября 2017, 08:14    ГлобуС     0    

Ручка пиши-стирай NO PROBLEM!

Приходилось ли вам уговаривать своего ребенка-школьника переписывать домашнее задание из-за нескольких помарок или ошибок? У кого из нас не было ситуации, когда, заполняя какой-либо бланк или анкету, мы сами совершали ошибку, и нам нужно было начинать всё сначала? В такие моменты непроизвольно вспоминаешь про карандаш или компьютер, где с исправлениями дела обстоят куда проще… К счастью, в этих ситуациях нам могут помочь ручки "пиши-стирай"! Они позволяют без особого труда вносить исправления в уже написанный текст. На сегодняшний день имеется огромное разнообразие ручек "пиши-стирай".

Термочувствительные. Чернила этих ручек становятся прозрачными при воздействии тепла (например, от трения). По своей структуре термочувствительные чернила чаще всего напоминают роллерные или гелевые, хотя спектр применения данной технологии куда шире, и на сегодняшний день уже существуют маркеры, текстовыделители и даже цветные карандаши, пигмент которых нейтрализуется при воздействии тепла. Как правило, у ручек и прочих товаров с термочувствительными чернилами имеется небольшая плотная резинка на корпусе или колпачке, с помощью которой можно быстро и без грязи удалить надпись, при этом сама резинка не стирается так быстро, как обычный ластик, и годится для многократного использования.Из-за чувствительности к теплу мы настоятельно не рекомендуем оставлять надписи, сделанные этими чернилами, или саму ручку на открытом солнце, а также вблизи любых других источников тепла! Примечательно, что при обесцвечивании пигмента сама основа остаётся на бумаге, а надписи можно снова придать цвет, просто охладив до -10-18°C.

Чернила, стираемые ластиком. Данный тип ручек максимально приближен к простому карандашу. Чернила ложатся на бумагу, не впитываясь в её структуру, благодаря чему надписи можно удалить с помощью обыкновенного ластика. Зачастую такие ручки напоминают при письме шариковые или гелевые. Надписи, сделанные такими чернилами, не боятся нагрева, но следует быть осторожным, чтобы не растереть их рукой. Как и с обычным карандашом, можно сразу писать поверх стёртого. Однако часто написанное удаляется не полностью и при интенсивном использовании ластика в этом месте травмируется бумага. Важно! Ручки "пиши-стирай" (любого типа) не подходят для подписи и заполнения важных бумаг, где требуется высокая стойкость чернил к внешним факторам и долгое время хранения! IMG_20171109_104435.jpg


 
 

Обсуждение  0