marusyy1983
Все сообщения
12 сентября 2019, 14:43    ГлобуС     0    

Холсты для живописи в ГЛОБУСЕ...

Холст - это идеальная основа для художественного творчества. Холст - это ткань, подготовленная для живописи. Преимущество холста перед бумагой – прочная поверхность, которая выдерживает множество слоев краски и воздействие разбавителя, хорошо переносит изменения влажности и температуры. Лён - Самый популярный и прочный материал. Уникальные свойства льняного волокна позволяют делать из него ткань совершенно разной зернистости, от очень тонкой и сглаженной фактуры до грубой, крупнозернистой.

Хлопок Материал с более гладкой и мелкой фактурой. Хлопок не очень эластичен и менее устойчив к деформации, чем лен. Поэтому для живописи следует выбирать качественные плотные хлопчатобумажные холсты.

Лен/хлопок Смесь льна и хлопка сочетает в себе свойства двух этих материалов. Такая ткань имеет гладкую фактуру, как хлопок, но благодаря добавке льна она более прочная.

ГРУНТОВАННЫЙ ХОЛСТ Грунтованные холсты имеют уже подготовленную для работы поверхность – на производстве на них сразу же наносится проклейка и грунт. Холст на подрамнике - это проклеенная и загрунтованная ткань натянутая и закрепленная на деревянном подрамнике и на картоне - очень удобны, так как не требуют никакой дополнительной подготовки к работе. 

 

20190912_143340.md.jpg 20190912_143420.md.jpg


 
 

Обсуждение  0