marusyy1983
Все сообщения
23 ноября 2021, 18:14    ГлобуС     0    

Что такое интерактивные глобусы?

Самый современный вид глобусов — интерактивные, с дополненной и виртуальной реальностью. Если глобус интерактивный, он «оживает» благодаря специальным мобильным приложениям, AR- и VR-технологиям, которые работают на базе Android и iOS. Компания Globen как раз разрабатывает такие модели.

Для каждого интерактивного глобуса предусмотрен индивидуальный QR-код для скачивания специального приложения на мобильное устройство. Оно доступно на многих языках, поэтому его можно использовать и для изучения иностранной лексики.

В приложении пользователь может познакомиться с виртуальными героями, которые в игровом формате расскажут познавательные факты о нашей планете. Одно из главных достоинств этих глобусов — возможность работать с помощью очков виртуальной реальности. В них можно с разных сторон рассмотреть природные явления, объекты и достопримечательности.

Такие модели дают много полезной информации и в доступной форме преподносят её детям. Интерактивные глобусы можно рекомендовать в качестве подарка детям от четырёх лет. Благодаря постоянно обновляемым приложениям глобус с дополненной реальностью никогда не надоест, будет полезен и интересен даже старшеклассникам.

 

 

лл опо поп ь

ПРЕДЛАГАЕМ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО,КАК ВЫГЛЯДИТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГЛОБУС ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ.

СМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ: https://www.youtube.com/watch?v=cUkl-M5FpW4&t=336s


 
 

Обсуждение  0