Trifa
Все сообщения
17 августа 2016, 11:47    Кадастровая палата     0    

В Кадастровой палате прошла горячая линия

В Кадастровой палате прошла горячая линия. На вопросы уральцев ответила Любовь Жучкова. Мы публикуем самые интересные вопросы и ответы на них.
Вопрос: Добрый день! У меня в собственности помещение (часть жилого дома). Какие документы предоставить, чтобы в кадастровом паспорте земельного участка был указан кадастровый номер части жилого дома?
Ответ: Законом о кадастре не предусмотрено внесение в государственный кадастр недвижимости в сведения о земельном участке информации о кадастровых номерах помещений. При уточнении характеристик о здании (жилом доме) на основании технического плана в государственный кадастр недвижимости могут быть внесены сведения о местоположении здания на земельном участке, после чего кадастровый номер здания будет отражен в кадастровом паспорте земельного участка.
Вопрос: Как оформить земельный участок под скважиной?
Ответ: Для решения данного вопроса Вам следует обратиться в органы местного самоуправления.
Вопрос: Я получил решение о приостановлении в осуществлении государственного кадастрового учета, не успеваю устранить замечания в течение трех отведенных месяцев, что дальше делать?
Ответ: В случае если замечания не будут устранены в установленный срок, органом кадастрового учета (ОКУ) будет принято решение об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета. При этом после устранения замечаний Вы можете повторно обратиться с соответствующим заявлением в ОКУ.
Вопрос: Как переоформить ограничение (обременение) в виде аренды на земельный участок, предоставленный для строительства жилого дома, на право собственности? На земельном участке возведен гараж и баня.
Ответ: Рекомендую Вам осуществить регистрацию права собственности на возведенные строения, после чего обратиться в орган местного самоуправления с целью прекращения договора аренды и предоставления земельного участка на праве собственности под существующие строения.
 
 

 
 

Обсуждение  0