ONDKGO
Все сообщения
23 мая 2016, 12:18    Страничка безопасности     0    

Тренировка в школе №1

20 мая  улицу Союзов, на которой расположена школа №1  встревожили  гудки сирены, во двор въехал пожарный автомобиль, учащиеся в это время дружно и организованно эвакуировались из здания и строились на просторном стадионе.

            По легенде учений в коридоре на втором этаже произошло короткое замыкание в электрощите, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

            Пожарных встретила заместитель директора школы, сообщила начальнику караула 206-й пожарно-спасательной части, что все педагоги и учащиеся эвакуированы, здание обесточено.

            Учиться безопасности продолжили на стадионе, начальник караула Сергей Черняев обратил внимание ребят, что при эвакуации необходимо быть внимательными к своим товарищам, оказать ми помощь, если те испугались пожара, а педагогам проверить не осталось ли в классе спрятавшихся детей. Ангелина Бухрякова – инструктор по профилактике Кушвинского городского отделения ВДПО  рассказала собравшимся, что начавшееся горение можно быстро потушить при помощи огнетушителя. Затем Сергей Черняев показал, как привести огнетушитель в действие.

            Тренировка закончилась, но в классы ушли не все, 7А во главе с классным  руководителем остались, чтобы ознакомиться с пожарным автомобилем.

- Это новый автомобиль, который поступил к нам на вооружение в прошлом году – начал свой рассказ начальник караула. Он оснащен несколькими бортовыми компьютерами, а лафетным стволом можно управлять, не выходя из кабины, при помощи джостика похожего на ваши игровые приставки.   

- Ребята засыпали Сергея Дмитриевича вопросами о возможностях автомобиля и получили на них исчерпывающие и понятные ответы.

Фотографии в альбоме «49», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках












 

Теги: 112, ВДПО ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, 46 ОФПС, дети, ДЮП, МЧС

 

Обсуждение  0