ONDKGO
Все сообщения
30 мая 2016, 16:53    Страничка безопасности     0    

Новые победы!

27 мая дружина юных пожарных «КЛАСС» школы №20 – победитель городского конкурса  приняла участие в следующем, 2-ом этапе областного слета Дружин юных пожарных - конкурсе Горнозаводского округа. Как и в прошлом году, он проходил в режиме видеоконференсвязи,  аппаратуру и связь обеспечил начальник 206-й пожарно-спасательной части Денис Викторович Зимин. Зал для выступления детей и устойчивый высокоскоростной интернет предоставила – Администрация Кушвинского городского округа.

 Зырянова Наталья Васильевна, председатель жюри, находящегося в Екатеринбурге в Главном управлении МЧС России по Свердловской области сделала перекличку, чтобы убедиться, что все дружины на связи и готовы к противопожарному состязанию: 

г. Невьянск - ДЮП «Прометей»  СОШ №4, Верхнесалдинский ГО - ДЮП «Горячие сердца» Школа-интернат  №17, г.Нижняя Салда - ДЮП «Спасатели»  СОШ №5, г.Н.Тагил - ДЮП «Пожарный дозор» СОШ №32, Горноуральский ГО – ДЮП «Огоньки» и наш городской округ, ДЮП «КЛАСС», СОШ №20.

К этому моменту наша дружина уже подготовила площадку для выступления – на стену прикрепили плакат  «2016 - Год Пожарной охраны»,  разложили реквизит и плакаты,  ленты, шары. Форма у дюповцев новая  алые жилеты и пилотки на груди эмблема дружины.

До начала мероприятия, ребята под руководством Сушниковой Елены Ивановны и Чигаревой Натальи Аркадьевны   трижды прорепетировали свой номер.

По положению конкурс состоял из трех частей: в  апреле организаторам конкурса вместе с заявками дружины направили свои презентации самого интересного профилактического мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности с участием ДЮП, проведенного в учебном году, с фотоматериалами (на электронном носителе) – первая оценка у наших ребят – высший балл – пять!

Вторая домашняя работа творческая - «Профилактика – залог безопасности» пропагандирующая правила пожарной безопасности и необходимость оснащения жилья первичными средствами пожаротушения и обнаружения пожара. Выступление ребят по видиоконференссвязи видели и слышали одновременно все участники, находясь у себя в городах. За три минуты наши мальчики и девочки под музыку умудрились рассказать и даже станцевать о том, как они проводят противопожарную профилактику! Конечно, большое впечатление на жюри и зрителей  оказало наличие красочных  плакатов, которые члены дружины сами изготовили. Вторая оценка ДЮП «КЛАСС» - из 5 возможных - 4,9 балла!

И сразу третье испытание – теория, три вопроса и три правильных ответа дали наши участники - это еще плюс три балла!

Конечно, готовились, старались, но ведь на конкурсе собрались сильнейшие в своих округах! Мы все, затаив дыхание, ждем результатов. Первое место! Нашему всеобщему ликованию не было предела! Специалист Кушвинского отделения ВДПО Бухрякова Ангелина Игоревна поблагодарила ребят за успех большим вкуснейшим тортом. Дипломы им подготовит 46-й отряд.

Далее ДЮП «КЛАСС» ждет областной слет, который состоится в августе 2016 года в оздоровительном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа.

Победа далась благодаря огромному труду и упорству, учащихся и педагогов. Члены дружины  изучали пожарное дело, каждую неделю занималась в пожарной части с Вырупаевым Александром Юрьевичем. В школе постигали основы противопожарной профилактики, сочиняли оригинальные сценарии выступлений  с Чигаревой Натальей Аркадьевной. Оттачивали свое мастерство  до автоматизма, готовили творческие номера с Сушниковой Еленой Ивановной. И конечно большой успех не возможен без поддержки родителей!    

Денис Зимин

Начальник ПСЧ №206 имени полного кавалера Ордена Славы Ф.И. Бородуллина

Фотографии в альбоме «42», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках
















 

Теги: 112, ВДПО ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, 46 ОФПС, дети, ДЮП, МЧС

 

Обсуждение  0