ONDKGO
Все сообщения
20 июня 2016, 10:29    Страничка безопасности     0    

Профилактическая работа с детьми на отдаленных территориях

Чтобы добраться до  поселка станции Азиатская, расположенного за радиусом выезда пожарных подразделений, нужно проехать по лесной дороге, пересечь  три железнодорожных переезда, два моста через речку.

Пожарной части в поселке нет, но школа есть и летом при ней работает лагерь дневного пребывания, который с удовольствием посещают поселковые дети.

17 июня в гости к ним приехали специалисты МЧС инспектор отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя тура ГО Красноуральск Андрей Васильев, работник ПСЧ №206 ФГКУ 46 отряд ФПС Олег Нургалиев и педагог организатор Дома детского творчества Екатерина Носонова. Они подготовили для мальчишек и девчонок игру - соревнования «Пожарная каска», которые посвятили году пожарной охраны России.

Организаторы объявили, что соревнования пройдут в три этапа: спортивный,  интеллектуальный и творческий.

Ребята назвали свои отряды «Искатели» и «Динамит», каждому предстояло пройти все три испытания

 Они с азартом принялись соревноваться в надевании боевой одежды пожарного, соединении рукавной линии, тушении условного очага пожара – это первый этап.

В теории - рассказали как нужно вести себя в лесу и что нельзя жечь костры в сухую погоду и оставлять за собой мусор и битое стекло.

В творческом – подарили пожарным свои рисунки на асфальте. «Динамит» изобразили лесной пожар и пожарных, которые его тушат, а «Искатели» пожар в доме и так же пожарных, которые борются с огнем.

Подводя итог игры, организаторы вручили командарм грамоты: отряд «Динамит» стал победителем в спортивном состязании, а отряд «Искатели» в теории.

Фотографии в альбоме «44», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках
















 

Теги: 112, ВДПО ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, 46 ОФПС, дети, ДЮП, МЧС

 

Обсуждение  0