ONDKGO
Все сообщения
25 июля 2016, 16:19    Страничка безопасности     0    

Приемка образовательных учреждений к учебному 2016-2017 году!

В августе 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура, городского округа Красноуральск УНДиПР  ГУ МЧС России по Свердловской области примут участие в работе комиссии по проверке готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году на территории Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура, городского округа Красноуральск.

Для образовательного учреждения нет важнее задачи, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, гарантирующих сохранение жизни и здоровья обучающихся.

Пожарная безопасность – это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала, а также материальных ценностей и имущества учреждения. Поэтому, нами взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности на объектах системы образования.

Обеспечение пожарной безопасности включает целый ряд мероприятий, таких как: соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий; размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера, состояния путей эвакуации, эвакуационных и запасных выходов; исправность и надежная работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем управления при эвакуации; обеспечение первичными средствами пожаротушения; проведение учебных эвакуаций людей при пожаре.

Анализ деятельности по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кушвинского городского округа показывает, что 100 % предложенных к устранению нарушений требований пожарной безопасности устраняется в установленные сроки, что свидетельствует о надлежащем отношении руководителей образовательных учреждений и глав муниципальных образований к вопросам пожарной безопасности.

Фотографии в альбоме «51», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках




















 

Теги: 112, ВДПО ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, 46 ОФПС, ВДПО, образовательных учреждений к учебному году

 

Обсуждение  0