ONDKGO
Все сообщения
6 сентября 2016, 18:03    Страничка безопасности     0    

Месячник безопасности

В Кушвинском городском округе с 15 августа по 15 сентября проходит месячник безопасности детей. В рамках месячника во всех школах 2 сентября прошли тренировки по действиям при пожаре с эвакуацией всех учащихся из здания школы.

Малыши только знакомятся с зданием, все для них ново и неизвестно, в какую сторону бежать, какую дверь открывать, поэтому лишний раз напомнить как вести себя при эвакуации полезно.

Еще раз о действиях при пожаре рассказал ребятам первых классов начальник караула ПСЧ №77 Демченко Леонид Болеславович

- Главное не баловаться, не шуметь, слушать учителя и выходить всем организованно.

- А если вдруг настоящий пожар, страшно!

Сказала одна малышка.

Леонид Болеснлавович ответил:

- Все помещения школы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, которая очень чутко реагирует на дым и сразу подаст громкий сигнал. Пламени не позволят разгореться до небес. Все ваши педагоги умеют пользоваться огнетушителями. Вы, когда чуть-чуть подрастете, на уроках безопасности жизнедеятельности так же будете изучать, как бороться с огнем, а пока учимся по сигналу быстро покидать школу.

Затем ребята повторили, как правильно вызвать пожарных по сотовому телефону. В завершении урока каждый класс еще раз эвакуировался на улицу под бдительным сопровождением специалиста МЧС и своего учителя.

99 первоклассников и 4 учителя успешно справились с задачей!

Фотографии в альбоме «53», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках






 

Теги: 112, ВДПО ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, 46 ОФПС, ВДПО, образовательных учреждений к учебному году

 

Обсуждение  0