ONDKGO
Все сообщения
14 сентября 2016, 16:24    Страничка безопасности     0    

Лето – пролетело!

Лето подошло к концу и все образовательные учреждения начали новый учебный год. В месячник пожарной безопасности в г. Кушве полным ходом проходят различные мероприятия, направленные на обучения пожарной безопасности. Инспектор ОНД Кушвинского городского округа, округа Верхняя Тура, округа Красноуральск – старший лейтенант Васильев Андрей Александрович, инструктор Кушвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества – Бухрякова Ангелина Игоревна прибыли в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24, для проведения учебной эвакуации среди сотрудников. В актовом зале собрались все сотрудники ДОУ на инструктаж и отработку правил по пожарной безопасности. Данное мероприятие проводится ежегодно во всех образовательных учреждениях.

Следующим этапом, 14 сентября в гости к детям в детский сад 24 пришли гости: педагог- организатор по профилактической работе МАУ ДО ДДТ – Носонова Екатерина Валерьевна и инструктор ВДПО – Бухрякова Ангелина Игоревна. Организаторы мероприятия подготовили для детей познавательно-развлекательное мероприятие «Огонек - проказник»

Первым этапом дети отгадывали загадки на противопожарную тематику. Загадки- одна из самых лучших форм дать детям задуматься о последствиях неправильного обращения с огнем, так же проведены беседы о знаниях правил безопасности, и профилактики пожаров.  Вторым испытанием для детей было побывать настоящим пожарным, примерив боевую одежду пожарного и за щитанные секунды спасти пострадавшего (плюшевого медведя) из горящего дома. Ребята с огромным азартом и интересом, наперебой хотели побывать в этой роли. Третий этап включал в себя задание, где дети должны были тушить условный очаг возгорания. И в завершении всего, воспитанникам детского сада были показаны познавательные мультфильмы – «Азбука безопасности».  Месячник пожарной безопасности продолжается…

Фотографии в альбоме «54», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках














 

Теги: ВДПО, МЧС, ФПС, ОНД, ДЕТИ, БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Обсуждение  0