ONDKGO
Все сообщения
19 сентября 2016, 16:09    Страничка безопасности     0    

Профилактика мер пожарной безопасности в жилье.

Сентябрь самый подходящий месяц для подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Об этом напоминали жителям улицы Свободы сотрудники пожарно-спасательной части №77, проводя очередной рейд в частный сектор. Необходимо проверить отопительные печи, при обнаружении трещит – заштукатурить, побелить, прочистить дымоходы. Тем, домовладельцам, кто обогревается электро-отоплением, необходимо провести ревизию электросети, в холодное время года нагрузка на электросети значительно возрастает, а все нарушения в ее работе сопровождаются выделением тепла, что может привести к возгоранию. Зимой, в морозы, этими делами заниматься будет невозможно, а поломки придется устранять в авральном режиме.

В ночное время, когда вся семья спит  помощь в  обнаружении задымления в доме может оказать автономный пожарный извещатель, это  небольшое устройство не испортит интерьера, работает на батарейках, уловив мельчайшие частички дыма подаст громкий звуковой сигнал.

            С загоранием еще не развившимся в огромный пожар легко справиться при помощи огнетушителя, его необходимо иметь в каждом доме!

 Профилактика – залог безопасности, в том числе и от пожаров. Если каждый человек будет четко выполнять требования противопожарного режима –  сохранит свое  имущество от огня.

Фотографии в альбоме «54», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках










 

Теги: МЧС, ФПС, ОНД, жильё, безопасность

 

Обсуждение  0