ONDKGO
Все сообщения
3 октября 2016, 16:05    Страничка безопасности     0    

Безопасность на дорогах.

30 сентября сотрудники пожарных частей Кушвинского гарнизона пожарной охраны провели уроки по безопасности жизнедеятельности в школах Кушвы и поселка Баранчинский. Тема урока: Безопасности на дорогах.

Специалисты 77-й и 206-й пожарно-спасательных частей  поделились с учащимися своим опытом тушения пожаров автотранспорта. Обратили внимание, что при возгорании опасность для пассажиров заключается в том, что между моторным отсеком и пассажирским салоном перегородки очень тонкие и служат больше для красоты, чем для защиты. Наличие горючих веществ: масла и бензина  позволяет огню быстро разрастаться в пожар и распространяться по всей машине. Угрозу представляет и возможность  взрыва бензобака. Из всего вышеперечисленного ребята вместе с педагогами выработали последовательность действий при пожаре, как автобуса, так и личного автомобиля:

- водителю необходимо остановить автомобиль, съехав на обочину, заглушить двигатель;

- вывести из салона всех пассажиров, проследить, чтобы они отошли на безопасное расстояние;

- сообщить о случившемся в пожарную охрану;

- воспользоваться огнетушителем, если нет риска для жизни.

- всем пассажирам не паниковать, если есть пострадавшие, оказывать первую помощь.

            В заключении урока специалисты МЧС добавили, что соблюдение правил дорожного движения так же убережет ребят и взрослых от опасности на дорог,  водителей и пассажиров  от дорожно-транспортных происшествий.

Фотографии в альбоме «60», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках





 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01

 

Обсуждение  0