ONDKGO
Все сообщения
24 октября 2016, 09:42    Страничка безопасности     0    

Победа в соревнованиях!

Помощник начальника 46-го отряда, капитан внутренней службы Ринат Гареев занял первое место в областных  соревнованиях «Кубок Свердловской области по гиревому спорту 2016 года», в весовой категории до 73 килограмм!

Всего в соревнованиях приняли участие почти  сто человек, среди них сотрудников МЧС было  двое, кроме Рината, еще Михаил Квашнин - мастер спорта международного класса,  они выступали в разных весовых категориях.

Для тех, кто мало знаком с этим видом спорта я попросила  Рината Рамильевича, рассказать,  в чем заключалась суть соревнования.

Ринат:

– Необходимо было выполнить два упражнения с гирями. На каждое дается десять минут. Гири стандартные -  вес 32 килограмма. Первое упражнение толчок двух гирь с груди, второе рывок гири одной рукой. Работать с гирями десять минут – это  очень тяжело, здесь необходима выносливость мышц, правильное дыхание, сердце работает на пределе возможностей. Некоторые участники соревнований на второй – третьей минуте не выдерживали, уходили с помоста.

У меня получилось в первом упражнении выполнить 68 подъемов, во втором 104 рывка.

         Как ты  увлекся гирями, мой вопрос Ринату.

         - Заниматься начал несколько лет назад, сначала самостоятельно, затем с профессиональным тренером, он дает много полезных советов. Считаю, гири универсальным видом спорта. Гиревики с легкостью покажут хорошие результаты в кроссах, лыжных гонках и многих других состязаниях.

На службе я нахожусь на суточном дежурстве, выезжаю на все серьезные пожары не только Кушвы, но и других городов и населенных пунктов, где работают подразделения нашего отряда. Сила и выносливость в  борьбе с огнем и другими ЧС совсем  не лишнее.

          Что ты делаешь для поддержания хорошей физической формы?

           - Несколько раз в неделю по два часа работаю с гирями, кроме того общая физическая подготовка и кроссы летом, лыжи зимой по 10-15 км.

           И последний вопрос Ринату: Какие спортивные вершины ты планируешь покорить в ближайшее время?

           - Сейчас я кандидат в мастера спорта РФ, планирую выполнить норматив Мастера спорта  на Всероссийском мастерском турнире в городе Калуга, который пройдет  в декабре этого года.

Фотографии в альбоме «64», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках












 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, соревнования,ФПС

 

Обсуждение  0