ONDKGO
Все сообщения
8 ноября 2016, 16:04    Страничка безопасности     0    

Осторожно, тонкий лед!

Так назвали свой профилактический рейд ребята дружины юных пожарных «КЛАСС» школы №20 поселка Баранчинского. В последний день осенних каникул они вышли на берег пруда, чтобы вместе с педагогом установить предупреждающий аншлаг, который им выдали в администрации поселка, а так же вручить памятки жителям. 

         Пруд находится в центре поселка и в зимнее время многие граждане, чтобы сократить путь ходят по льду. Но сейчас еще рано, лед очень тонкий, кроме того на его поверхность  давит снег, его уже выпало много. Безопасно ходить по льду толщиной более 15 сантиметров.

Для своей акции ДЮПовцы выбрали оживленный участок  берега недалеко от центра культуры и досуга. Вручая памятки младшим детям, просили отнести их домой и внимательно прочесть вместе с родителями, беседу с взрослыми начинали с ужасной статистики, 2 ноября на кушвинском пруду утонул мужчина, который  рыбачил на льду на расстоянии 100 метров от берега. Напоминали, как нужно действовать, если лед под человеком провалился.   

Для себя юные пожарные решили, что не будут выходить на лед без разрешения взрослых, пока те не убедятся, что это безопасно.

Фотографии в альбоме «70», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках










 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01

 

Обсуждение  0