ONDKGO
Все сообщения
19 декабря 2016, 16:52    Страничка безопасности     0    

Безопасный новый год.

Активные молодые люди из школы №1   участвуют в проекте «Будь здоров!». Как сделать новый год безопасным от пожаров, а значит остаться здоровым? Ответ на этот  вопрос они получили в 206-ой пожарно-спасательной части имени полного кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородулина. Многое о пожарной безопасности учащиеся почерпнули из учебников и справочников. Объединив знания, разработали памятки  «Осторожно, новый год!».

В фойе дома культуры Горняков юные борцы за здоровый образ жизни обратились к взрослым: родителями, а так же бабушкам и дедушкам, приводящим своих малышей на творческие занятия.

- Будьте осторожны с пиротехникой, не доверяйте ее покупку детям, храните дома в недоступном для них месте, внимательно изучите инструкцию по ее применению.

- При возгорании немедленно сообщайте о случившемся в пожарную охрану по сотовому телефону «101» или «112», выводите из опасного помещения всех посетителей, в первую очередь детей.

Все присутствующие получили красочные памятки, обещали внимательно йх прочесть.

На информационный стенд Дворца культуры так же разместили свою яркую памятку.

Ребята планируют проводить свою акцию до новогодних праздников, очень надеются, что их работа поможет предотвратить травмы  от использования петард, фейерверков и салютов. 








 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО

 

Обсуждение  0