ONDKGO
Все сообщения
30 декабря 2016, 11:27    Страничка безопасности     0    

Осторожно, пиротехника!

Под таким названием 28 декабря прошла линейка БЕЗОПАСНОСТИ  в школе №20 поселка Баранчинский для параллели седьмых классов.

Сначала перед своими товарищами выступили ребята из класса ГО. Они рассказали о требованиях которые необходимо соблюдать при покупке и использовании пиротехнических изделий, раздали всем памятки. Их информацию дополнит заместитель начальника пожарно-спасательной части №77 Павел Корягин. Он обратил внимание учащихся и преподавателей, что приобретать пиротехнику можно только в магазинах имеющих на это соответствующие документы, к любому салюту и даже петарде должны дать инструкцию легко читаемую на русском языке. Затем Павел Дмитриевич задал вопрос:

- Какое место можно выбрать для запуска пиротехники в Баранчинском, чтобы быть уверенными в безопасности?  

Общим обсуждением решили, что самым безопасным в зимнее новогоднее время будет пруд. Там нет строений, линий электропередач, стоянок автотранспорта.  Одному из взрослых, старше 18 лет, необходимо изучив инструкцию правильно установить фейерверк, убедиться, что все собравшиеся отошли на безопасное расстояние, как рекомендовано, поджечь фитиль и так же отойти в сторону.

            В завершение линейки заместитель начальника пожарно-спасательной части вручил грамоту Евсевьевой Арине, занявшей призовое место в межмуниципальных юношеских соревнованиях по пожарно прикладному спорту.

Выразил от лица начальника отряда  слова глубокой благодарности за отличную организацию работы  противопожарной направленности с учащимися в ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ  директору школы Ляпиной Татьяне Анатольевне и педагогам ОБЖ Чигаревой Наталии Аркадьевна и Денисову Алексею Александровичу, а так же всему преподавательскому коллективу и учащимся. 

Фотографии в альбоме «73», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках








 

Теги: МЧС, ФПС,ОНД,БЕЗОПАСНОСТЬ, ДЕТИ, ПИРОТЕХНИКА

 

Обсуждение  0