ONDKGO
Все сообщения
30 декабря 2016, 11:30    Страничка безопасности     0    

В новогодние праздники не забывайте о пожарной безопасности!

Об этом напоминают жителям частного сектора пожарные-спасатели, проводя профилактические рейды.

Чтобы длинные выходные не омрачились дымом пожарищ, а принесли только возможность отдохнуть, провести весело  новогодние и рождественские праздники, необходимо соблюдать простые правила:

- не оставлять без присмотра топящиеся печи, не доверять топку детям, вечером следить, чтобы дрова прогорели за два часа до того как все домочадцы улягутся спать;

 - не оставлять без присмотра включенными бытовые электронагревательные приборы (плитки, утюги чайники, обогреватели);

- уходя из дома необходимо проверить, все ли электроприборы выключены, прогорели ли дрова в печи, елочную гирлянду так же нужно отключить, если в доме пусто;

- не топить бани в морозы, длительный нагрев металлической печи может привести к возгоранию деревянных конструкций бани.

Отдельно говорили о пиротехнике. Ни в коем случае не использовать в помещениях и вблизи строений. Если решили насладиться «огненным чудом», внимательно прочитайте инструкцию, выберите безопасное место вдали от строений, линий электропередач, стоянок автотранспорта, один из взрослых, старше 18 лет, убедившись, что все зрители отошли на нужное расстояние, устанавливает пиротехнику, поджигает фитиль и быстро отходит к остальным.

Напоминали пожарные и о телефонах, по которым можно сообщить о пожаре

«101» или «112»..

Всем жителям желали хороших, безопасных новогодних праздников и выдавали памятки. 

Фотографии в альбоме «73», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках




 

Теги: ФПС, МЧС,ОНД,БЕЗОПАСНОСТЬ В НОВЫЙ ГОД

 

Обсуждение  0