ONDKGO
Все сообщения
16 января 2017, 15:21    Страничка безопасности     0    

Профилактические операции «Жилище» и «Отопление» в новом году продолжаются.

Весь январь специалисты МЧС отдела надзорной деятельности Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура, городского округа Красноуральск и пожарно-спасательных  частей, Кушвинского городского отделения ВДПО не оставляют без внимания частный сектор, проводя обучающие рейды, собрания, сходы в Кушве,  поселке Баранчинский и посёлке станции Азиатская. Они доводят до жителей печальную статистику январских дней нового года. В Кушве горело три частных дома, погибло два человека, оба в ночное время.

Обращают внимание людей на необходимость соблюдения требований противопожарного режима при топке печей. Даже отсутствие предтопочного листа может стать причиной возгорания, стоит оставить приоткрытой дверцу. Нужно помнить, что со временем внутренние станки печи и дымовой трубы истончаются от высоких температур и налета сажи. Чем дольше служит печь, тем больше внимания нужно уделять ее осмотру и ревизии. Топящуюся печь не оставлять без присмотра, следить, чтобы все дрова прогорели за два часа до сна.

Напоминают о действиях в случае возникновения пожара: выйти из дома, вывести  маленьких детей и пожилых, сообщить о возгорании в пожарную охрану по сотовому телефону 112 или 101. Если нет риска для жизни взрослые, могут попытаться тушить пожар до приезда пожарных.   

Многие жители зимой продолжают заниматься заготовкой дров. Участники рейда отметили, что придомовая территория не должна загромождаться горючими материалами даже в это время года.

Все граждане согласились с участниками рейда, что нарушения противопожарного режима необходимо устранять в кратчайший срок, получили памятки о мерах пожарной безопасности в жилье. 

Фотографии в альбоме «75», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках








 

Теги: 112, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, пожары, жилье

 

Обсуждение  0