ONDKGO
Все сообщения
8 февраля 2017, 17:33    Страничка безопасности     0    

Семинар

Изучать правила противопожарного режима полезно всем. Так решили в службе доставки пенсий и пригласили к себе на семинар заместителя начальника отдела надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура ГО Красноуральск Сергея Волкова.

Свою лекцию Сергей Александрович начал со статистики по пожарам в городских округах Кушвинского гарнизона пожарной охраны, перечислил причины пожаров.

Основные меры по  предупреждению пожаров.

- контроль за состоянием электрооборудования, бытовых электронагревательных приборов, а так же как визуально обнаружить неисправность электрики;

- контроль за курильщиками, самое главное, не допускать домочадцами курения в постели;

- печное отопление, не перекаливать печи, не эксплуатировать неисправные,  заканчивать топку печей за 2-3 часа до сна и только убедившись, что в топке не тлеет ни один уголек, закрывать заслонку.

Следующий этап лекции – действия при пожаре в жилье. Важно как себя ведут люди в первые минуты пожара. Необходимо выйти из опасного помещения, закрыв за собой окна и двери, сообщить по телефону 01 или 101 в пожарную охрану о случившемся возгорании, поставить в известность соседей.

Специалист МЧС обратился к собравшимся:

- Сотрудники вашей службы по роду  деятельности общаются с пожилыми людьми, прошу не быть безучастными к  пожарной безопасности  довести до своих подопечных полученную сегодня информацию, тем самым внести посильный вклад в предотвращение пожаров.

Фотографии в альбоме «80», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках









 


 

Теги: 112, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, пожары, жилье

 

Обсуждение  0