ONDKGO
Все сообщения
20 февраля 2017, 17:13    Страничка безопасности     0    

Рейд в пос ст. Азиатская

За два месяца в Кушвинском городском округе зарегистрировано 10 пожаров, погибло четыре человека, 1 получил травму. 

Так начинали свою беседу с жителями поселка станции Азиатская специалисты МЧС, прибывшие с очередным профилактическим рейдом. Анализ произошедших пожаров свидетельствует, что чаще огненный зверь приходит в семьи социально незащищенные, в дома где люди не имеют средств, времени,  либо желания отремонтировать отопительную печь, заменить ветхую электропроводку, а так же невнимательны с курением. Даже эти, мягко говоря, беспечные люди не заслужили ужасной участи остаться без крова над головой или вовсе сгореть в огне.

         Из шести адресов, предоставленных специалистами центра социального обслуживания населения, в четырех случаях видели забитые окна, занесенные снегом дорожки к строениям жилых домов – скорее всего на зимние месяцы переехали в город, комментировали отсутствие жильцов соседи.

Жильцам  частного дома, что на улице Стадионной, оказавшимся дома в полном составе, подробно рассказали об обстоятельствах пожаров произошедших в городском округе в этом году. Обратили  их внимание на то, что недопустимо оставлять детей одних без присмотра, не доверять им топку печей, не забывать плотно прикрывать дверцу печи, не курить в постели!

         Все получили памятки, в которых перечислены меры пожарной безопасности в жилье, действия граждан при пожаре, номера вызова пожарной по сотовому телефону «101».

Фотографии в альбоме «82», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках






 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО п. Азиатский

 

Обсуждение  0