ONDKGO
Все сообщения
16 марта 2017, 14:56    Страничка безопасности     0    

Чемпионат по подледному лову

11 марта на кушвинском пруду прошел традиционный Чемпионат Кушвинского городского округа по ловле на мормышку со льда.

 

Безопасность прежде всего! До начала мероприятия был определен сектор пруда, где пройдет практическая часть соревнования, который огородили вешками и табличками с указанием зон. Сделли замеры толщины льда, о чем составлили соответствующий акт.

На чемпионат поступили заявки от 18 рыбаков - мужчин из поселка Баранчинского и города Кушва и восьми подростков из городов Нижний Тагил и Кушва.

Старшему инспектору по маломерным судам инспекторского участка  (г. Нижний Тагил) ФГКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области», в зону ответственности которого входит данный водоем, участниками соревнований и болельщиками  было задано немало вопросов о возможности выхода на лед весной.

Сергей Петрович:

- На данный момент лед безопасен, его толщина составляет от 570 до 690 миллиметров, но в весенние дни, с повышением температур, ледовая обстановка меняется ежедневно, структура льда становится хрупкой, его подмывают стекающие ручьи. Поэтому данный спортивный чемпионат является завершающим мероприятием на Кушвинском пруду. В дальнейшем не стоит испытывать лед на прочность.

 

На торжественном построении участникам чемпионата пожелали удачи начальник ГОЧС администрации Кушвинского ГО Алексей Егозов, Сергей Богдашин и судейская коллегия общественной организации Свердловской области «Федерация рыболовного спорта».

Все рыбаки и болельщики от сотрудников ПСЧ №206 получили памятки «Осторожно, опасный лед!».

 

Фотографии в альбоме «82», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках

















 


 

Теги: 112, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, тонкий лед

 

Обсуждение  0