ONDKGO
Все сообщения
16 марта 2017, 14:59    Страничка безопасности     0    

Наш друг – ОГНЕТУШИТЕЛЬ

Под таким девизам  ребята дружины юных пожарных «КЛАСС» подготовили  и провели встречу с воспитателями и  работниками детского сада  №18 в поселке Баранчинский.

         Этой встрече предшествовала серьезная подготовка – выступить перед взрослыми непростая задача! Ребята повторили речевку о первичных средствах пожаротушения, с которой выступали в школе на минутке безопасности. Разработали новую памятку о порядке использования огнетушителя и номере вызова пожарных – спасателей «101».  

Пока малыши спят, взрослые собрались в  актовом зале, началась встреча  - ответственный час для ДЮП «КЛАСС». Десять девочек и мальчиков 6А класса школы №20,  в ярко красной форме ДЮП выстроились в ряд, без запинки рассказывают о том, что  потушить небольшое загорание можно и стиральным порошком и водой и плотным полотном, а вызвать пожарных быстро и легко как с городского телефона, так и с сотового по номеру «101»!

- В садике много огнетушителей – здесь, в актовом зале, в коридорах, на лестнице и на кухне. Часто ли вы берете их в руки и сможете ли быстро воспользоваться, чтобы предотвратить пожароопасную ситуацию?

С таким вопросом обратился к присутствующим Александр Вырупаев – руководитель ДЮП.

Повторенье - мать ученья, давайте, и мы сегодня еще раз повторим.

Все участники встречи вышли на улицу, Тимофей Ведерников, командир ДЮП, надев боевую одежду пожарного, еще раз повторяет для зрителей порядок использования огнетушителя: 

- взять огнетушитель, сорвать пломбу, выдернуть чеку;

- подойти  к огню с наветренной стороны  не ближе чем на 1, 5 - 2 метра;

- нажать рычаг, направить струю огнетушащего вещества на основание пламени;

Тимофей лихо справился с условным очагом возгорания, после него тушить попробовали  воспитатели и другие участники встречи.

В завершении мероприятия все получили памятки.

Фотографии в альбоме «82», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках











 


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0