ONDKGO
Все сообщения
11 апреля 2017, 17:08    Страничка безопасности     0    

Учимся безопасности!

Малыши больше любят играть, поэтому взрослые учат их безопасности в игровой форме. 4 апреля в гости к ребятишкам детского сада «Почемучки» пришли специалисты Дома детского творчества, Пожарно-спасательной части №206 и ММО МВД ГИБДД Кушвинский с игровой программой «Учимся безопасности», которую посвятили 85-летнему юбилею Гражданской обороны России.

Пять отрядов малышей приветствовали своих гостей дружными девизами своих коллективов. Командиры получили маршрутные листы, состоящие из шести этапов и пустились в увлекательное соревнование.

На этапе «Эрудит» инспектор ГИБДД Марина Сергеевна Мартемьянова предложила ребятишкам оценить изображенные на картинках различные дорожные ситуации и решить, как нужно поступить в том или ином случае. На этапе «Полоса препятствий» ребят встречала инструктор по физической культуре Ольга Агапова.

Далее дошколята справлялись с заданием «Потуши костер» с помощью песка, который нужно было метко кинуть в цель, изображавшую костер.

Этап «Загадочный» - ребята с легкостью наперебой отгадывали загадки на тему пожарной и дорожной безопасности.

«Сматывание пожарного рукава» оказалось самой тяжелой задачей для малышей. Предварительно Екатерина Носонова, специалист Дома детского творчества объясняла ребятам, что с помощью таких рукавов пожарные подают воду в огонь, когда прибывают на пожар, но храниться они должны аккуратно смотанными. Команда старательно выполняла рекомендации педагога и совместными усилиями достигала успеха.

На этапе «Силовой» ребят встречал Николай Аверкин, вместо гантели ребята мерялись силами, поднимая настоящий пожарный ствол!

Больше всех понравился юным пожарным и юным инспекторам дорожного движения этап «Боевая одежда пожарного». Работник пожарно-спасательной части №206 Любовь Баранова рассказывала детям, что при выезде по тревоге, пожарные надевают боевую одежду пожарного за 40 секунд! Ребята, конечно же, все хотели примерить куртку и каску пожарного, но возможность представилась лишь двум членам команды. Любовь Владимировна пригласила  всех посетить с экскурсией пожарно-спасательную часть, где все желающие смогут надеть  боевую одежду и даже, если будут себя хорошо вести, посидят в настоящем пожарном автомобиле!

         Победила  дружба. Все команды с успехом справились с заданиями и получили дипломы.

Фотографии в альбоме «85», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках













 


 

Теги: безопасность, дети, МЧС, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0