ONDKGO
Все сообщения
18 мая 2017, 17:03    Страничка безопасности     0    

Безопасное лето

Чтобы лето для детей было безопасным от пожаров их досуг в каникулы должны продумать взрослые.

Идет запись в городские и загородные оздоровительные детские лагеря. Это поможет занять ребят в дневное время. Педагоги готовят для них различные игровые занятия, программы, планирую экскурсии, культурные и туристические походы.

Перед приемом детей у руководителей детских оздоровительных учреждений много работы, им необходимо еще раз:

- просмотреть инструкцию о мерах пожарной безопасности и действиям персонала в случае возникновения пожара, провести инструктаж со всеми сотрудниками под роспись,

- проверить автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре для раннего обнаружения пожара, конечно не самостоятельно, а при помощи специалистов, отвечающих за обслуживание,

- необходимо так же уточнить места расположения огнетушителей и осмотреть их на предмет исправности, чтобы в случае возникновения загорания его можно было быстро ликвидировать,

-  для исключения загораний по причине неисправности электроприборов, все компьютеры, телевизоры, музыкальные центры и другие электроприборы, которыми педагоги будут пользоваться должны быть исправны.  

Все лето ответственные за пожарную безопасность летнего оздоровительного учреждения будут контролировать противопожарный режим в помещениях, где находятся дети.

         Пожарные-спасатели, в свою очередь, готовы внести свой вклад в дело обучения детей навыкам безопасного поведения. В течение всех летних смен двери пожарных частей открыты для веселых мальчишек и девчушек. Сами пожарные придут к ним на площадки летних лагерей примут участие в игровых мероприятиях.

         В вечернее время и выходные дни родители должны четко контролировать досуг своих чад. Где они, чем заняты, как проводят время? Любознательному юному поколению все интересно, лес манит своими зелеными полянами, реки и пруды плещут ласковой теплой водичкой, дороги зовут в увлекательные путешествия. Все это хорошо, но только вместе с папами и мамами!

         Желаем детям безопасного лета.


 
 

Обсуждение  0