ONDKGO
Все сообщения
24 мая 2017, 12:22    Страничка безопасности     0    

Урок борьбы с огнем на военно- полевых сборах

24 мая в Баранчинском электромеханическом техникуме прошло  важное с точки зрения безопасности мероприятие, которое состояло из двух частей.

 Первое - тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, в которой участвовали все задействованные в учениях сотрудники.

Второе - практические  занятия взвода девушек военно-полевых сборов  по тушению условного очага пожара.

Вместе со студентами и преподавателями техникума работали специалисты Кушвинского городского отделения ВДПО и пожарно-спасательной части №77.

            Под звук сирены оповещения о пожаре из здания техникума эвакуировались все во главе с директором Ольгой Николаевной Котельниковой. Все преподаватели проверили списочный состав студентов и доложили ей об успешной эвакуации, ответственный за пожарную безопасность Богаченков Дмитрий Владимирович Богаченков доложил прибывшему начальнику караула пожарно-спасательной части о ходе эвакуации, и месте расположения условного очага пожара.    

            Далее присупили к учебной тренировке по тушению условного очага пожара. Взвод девушек под командованием командира взвода военно полевых сборов Стефаненко Светланы Юрьевны и заведующей воспитательным отделом Берсеневой Алены Анатольевны внимательно прослушали инструктаж Ишмекеева Алексея Сергеевича – председателя КГО ВДПОР о порядке использования углекислотного огнетушителя. Затем начальник караула ПСЧ №77 Неволин Андрей Александрович показал как правильно надеть боевую одежду пожарного.

            С тушением условного очага пожара справились все курсанты военно-полевых сборов, в заключении и их командиры Светлана Юрьевна и Алена Анатольевна так же показали класс работы с огнетушителем!

                        Все остались довольны мероприятием, это хорошая практика для девушек, уметь справиться с огнем на ранней стадии должны уметь все.

Фотографии в альбоме «90», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках






















 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0