ONDKGO
Все сообщения
9 июня 2017, 12:02    Страничка безопасности     0    

Игра «Пожарная каска» посвящена Дню России

На Урале наконец-то по настоящему теплые дни!

Игру-соревнования «Пожарная каска», которую организовали для детей лагерей дневного пребывания педагоги и вожатые – старшеклассники Дома детского творчества, Кушвинского городского отделения ВДЛПО и пожарно-спасательной части №206 имени полного кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородулина посвятили предстоящему празднику День России.  

специалисты 46 отряда ОФПС  Баранова Л. В, Русских С. Б, Вырупаев А.Ю., инспектор ОНД Васильев А.А,  и инструктор по организационно – массовой работе ВДПО Бухрякова А. А. подготовили для детей  увлекательные станции - испытания.

Проведение мероприятия началось с приветствия команд речевками и девизами. Далее отряды разбежались на свои этапы, согласно путевым листам. Все дети участвовали активно и весело.

Первое задание назвали «ПГ» - Подходящим на станцию ребятам вожатый Сергей  задавал вопрос видели ли они  таблички с надписью «ПГ» в городе, дети отвечали утвердительно

- Устанавливают их для того, чтобы можно было быстро найти люк пожарного гидранта, который необходим спасателям.     Под люком, на водопроводной трубе  специальный вентиль с помощью которого они будут брать воду, чтобы успешно тушить пожар. Задание для ребят было следующее - нужно  найти по стрелкам на указателе  место условного  расположения  пожарного гидранта, установить там флажок, далее размотать пожарный  рукав, подсоединить к стволу и добежать до условного пожара. Выполняли это задание ребята на время по два человека, которых выбирал командир отряда.

Задание «Костер» ведущий  с вопроса где и как можно разводить косты, а кога и где нельзя? Ребята при общем обсуждении выяснили, что в сухую, ветреную погоду разводить огонь не будут даже на своем приусадебном участке, далее выбирали  средства для тушения костра. Если это лесной поход, то удобнее всего воспользоваться для этой цели водой или землей.

На станции «Ведро» ребята дружно тушили условный огонь из пожарного ведра. Все попали в цель – условный очаг возгорания!

 «Пожарная каска» название очередного задания. Надеть боевую одежду пожарного на время хотели многие участники, но командир отряда выбирал двух самых ловких и умелых так как это задание необходимо было выполнять на время, затем участники тушили условно горящую траву при помощи ранцевого огнетушителя.

На станции «Эрудит» подготовленной специалистом ВДПО на вопросы и загадки по безопасности.

Организаторы мероприятия подвели итоги, за призовые места вручили грамоты, всех поблагодарили за участие. По окончании игры ребята активно делились впечатлениями и полученными знаниями. 

Фотографии в альбоме «90», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках









 


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0