ONDKGO
Все сообщения
23 июня 2017, 10:41    Страничка безопасности     0    

Безопасность важна в любом возрасте.

Под этим девизом прошла встреча специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения города Кушва, обслуживающих пожилых людей на дому с начальником отдела надзорной деятельности КГО, ГОВТ, ГОК Дмитрием Валентиновичем Чистяковым.

          Дмитрий Валентинович привел примеры пожара в Красноуральске, где от включенной в сеть электрогрелки загорелись постельные принадлежности больной женщины, а так же пожара в Кушве, где во сне погибли мать и ее уже взрослый сын-инвалид, причина пожара -  не затушенная сигарета.

          Начальник ОНД отметил, что о безопасности необходимо думать и молодым и пожилым, а социальным работникам проводить с теми, кого они опекают постоянные беседы. Напоминать, что все электроприборы, кроме холодильника необходимо отключать, что даже чайник, микроволновая печь, телевизор, находящиеся в режиме ожидания не могут быть полностью безопасны. Конечно, трудно, а порой невозможно пожилому человеку избавиться от пагубной привычки курильщика. Наличие пепельницы из негорючего материала, которая обязательно стоит вне спального места  проконтролировать необходимо.

         Всем соцработникам рекомендовали завести своим подопечным в сотовые телефоны номер вызова пожарной охраны 101 и научить, что вызвать пожарных необходимо сразу как почувствуете запах дыма!

 В завершение мероприятия еще раз повторили как пользоваться огнетушителем, эти знания полезны всем.

Фотографии в альбоме «91», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках




 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0