ONDKGO
Все сообщения
20 июля 2017, 10:45    Страничка безопасности     0    

Кушва день открытых дверей 18.07.17

Важно, чтобы летние каникулы прошли для детей без опасностей и тревог. Поэтому все свободное от выполнения основных задач время специалисты МЧС посвящают детям.

 То и дело в пожарных частях слышны звонкие голоса мальчишек. Двери пожарных подразделений для них открыты. 17 июля на экскурсию к пожарным-спасателям пришел третий отряд лагеря дневного пребывания из Дома детского творчества.

Ветеран пожарной охраны Сергей Викторович Субботин рассказал ребятам о пожарной технике, боевой одежде пожарного, теплоотражающем костюме, который применяется при работе в особо высоких температурах, при тушении, допустим, нефтехранилищ. Ребята с восторгом примеряли на себя «ТОК» и говорили, что похожи на инопланетян!

Далее дети ознакомились с работой газодымозащитной службы, узнали зачем и когда пожарные используют аппараты защиты органов дыхания.

В учебном классе прошла теоретическая часть встречи с инструктором противопожарной профилактики Любовью Барановой. Она рассказала детям о том, что 2017 год объявлен годом Гражданской обороны, пожарная безопасность – одна из составных частей ГО. Очень важно не допускать пожаров, как в жилье, так и в лесах окружающих наш город.

- Соблюдая правила противопожарного режима,  каждый вносит свои вклад в защиту города от огня. Сказала детям Любовь Владимировна.

Не забыли и еще об одной стороне летней безопасности – безопасности на воде! Ребята обсудили вместе с педагогом и специалистами МЧС, что может случиться с человеком в воде в незнакомом водоеме: можно пораниться о стекло, камень, провалиться в омут, запутаться в водорослях, не справиться с течением. 

В нашем городе имеется пляж, оборудованный в соответствии со всеми требованиями к безопасному купанию. Но ходить на пляж и купаться можно только вместе с взрослыми и под их контролем!   

 

            Ребята и педагоги остались довольны встречей с пожарными – спасателями, обещали соблюдать меры безопасности!

Фотографии в альбоме «84», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках









 


 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0