ONDKGO
Все сообщения
21 июля 2017, 14:29    Страничка безопасности     0    

Безопасное лето 2017

Прекрасным  летним солнечным днём 20 июля, в филиале дома детского творчества по ул. Фадеевых 37 проводилась игра «Лето безопасности». Специалистами были подготовлены различные станции безопасности. Четыре отряда  детей отдыхающих на летних площадках пришли обучиться, а кто то и закрепить свои знания и умения. Специалисты при составлении этапов всегда стараются  придумывать различные станции в игровой форме, именно это форма работы с детьми считается самой запоминающийся для детского ума. В полдень ребята построились по отрядам и получили маршрутные листы с очерёдностью прохождения станций.

Для тех, у кого первым этапом была станция «Газы», Инспектор ОНДиПР  Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноураск Васильев Андрей Александрович рассказал следующее:  «При надевании  противогаза нужно снять головной убор, взять шлем маску обеими руками, задержать дыхание и закрыть глаза. Далее приложить нижнюю часть шлем-маски под подбородок и резким движением рук вверх и назад натянуть шлем-маску на голову так, чтобы не было складок, а очковый узел располагался против глаз». После объяснения и наглядного примера,  ребята всей командой пробовали примерить не себя средства защиты.

 На станции «огнетушитель» инструктор Кушвинского городского отделения ВДПО Ангелина Игоревна обучила отряды работой ранцевого огнетушителя. Стоит отметить, что ранцевый огнетушитель используют для ликвидации лесных и полевых пожаров.Его применение оправдано, когда техника еще не прибыла или ее количество меньше необходимого. Дополнительное преимущество – тушение труднодоступных мест. Низовые пожары характеризуются невысоким пламенем, которое можно устранять мобильными огнетушащими средствами. Взамен реального низового пожара ребятам выпала возможность проявить свою меткость пускания воды в сбивание кегль. Как выяснилось, многие ребята думали, что это слишком просто, но в процессе игры они на себе прочувствовали, как не легко даётся точное попадание в цель.

Также дети принимали участие на станции ММО МВД Кушвинский ГИБДД и станции ММО МВД Кушвинский ПДН.

В конечном итоге прохождения всех станций специалисты отметили, что данные мероприятия отлично влияют на детей, прививают им правила безопасного поведения. Мальчишки и девчонки прекрасно провели время, в то же время обучились правилам и действиям в самых различных жизненных ситуациях. При подведении результатов мероприятия, первое место показала команда «Солдаты». Остальные отряды получили грамоты за участие.

Фотографии в альбоме «87», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках








 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, ГО, ВДПО, ДЮП

 

Обсуждение  0