ONDKGO
Все сообщения
5 сентября 2017, 10:46    Страничка безопасности     0    

Плановые рейдовые осмотры населенных пунктов Кушвинского ГО

В период с 22 по 28 августа отделом надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура ГО Красноуральск, 46-го отряда Федеральной противопожарной службы, отдела ГО ЧС администрации Кушвинского городского округа, Всероссийского добровольного пожарного общества  проведены плановые (рейдовые) осмотры (обследования территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Комиссия побывала в населенных пунктах с низкой пожарной устойчивостью поселке станции Азиатская, п. Хребет Уральский, п. Орулиха. В ходе рейдов выявлено, что противопожарные разрывы от лесного массива до жилой застройки населенных пунктов не соответствуют требованиям норм, составляют  менее 30 метров;

На границах населенных одного из населенных пунктов не ликвидирована стихийная свалка бытовых отходов, а как известно такие места часто являются источниками возгораний.

         Из имеющихся водоисточников пожарные автомобили не имеют возможности забирать воду для целей пожаротушения так как к ним нет подъездов.

Не созданы условия для успешного тушения пожара – не организованы добровольные пожарные дружины из числа местных жителей, а ведь они более всего заинтересованы в защите своих домов от огня.

В период проведения рейдовых осмотров специалисты МЧС и ВДПО, администрации проводили беседы с местными жителями о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, вручили им памятки, а так же разместили информационные материалы на досках объявлений.

По результатам осмотров отделом надзорной деятельности оформлены и направлены в  администрацию Кушвинского городского округа «Предостережения»,  в которых перечислены нарушения правил пожарной безопасности и предложено устранить их в кратчайшее время. 

Фотографии в альбоме «50», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках










 

Теги: ФПС, МЧС, ОНД, ВДПО

 

Обсуждение  0