ONDKGO
Все сообщения
18 сентября 2017, 10:29    Страничка безопасности     0    

ОГНЕТУШИТЕЛЬ

Огнетушитель.

Уметь быстро воспользоваться огнетушителем должен каждый. Но теория это одно, практика совсем другое решили работники Кушвинской городской библиотеки. На противопожарном инструктаже дознаватель отдела надзорной деятельности Кушвинского городского округа, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск Рустам Шайхуллин напомнил следующее:

- Тушить пожар самостоятельно можно только в начальной стадии возгорания непродолжительное время, параллельно с этим действиями другие работники должны обязательно вызвать пожарных спасателей по телефону 101.

На газоне у здания библиотеки еще раз повторили как привести огнетушитель в действие – сорвать пломбу, выдернуть чеку направить раструб на основание пламени с расстояния 2 метра нажать на рычаг.

Раз мы учимся, то делаем все правильно, в соответствии требованиями техники безопасности, отметил специалист МЧС. Поэтому, девушка с распущенными волосами и дама в теплом пончо ограничились просмотром практических занятий своих коллег.

Все желающие поработали с первичным средством пожаротушения и отметили, что при необходимости смогут справиться с возгоранием.

Фотографии в альбоме «90», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках
















 

Теги: МЧС, ФПС, ОНД, огнетушитель

 

Обсуждение  0