ONDKGO
Все сообщения
18 сентября 2017, 10:34    Страничка безопасности     0    

Месячник безопасности

Игра «Тревога»

 

Месячник безопасности для детей Кушвинского городского округа продолжается. Для второклассников школы №10 специалисты ВДПО Дома детского творчества и 206-й пожарно-спасательной части  подготовили увлекательную игру «Тревога», которую посвятили 85-летнему юбилею Гражданского обороны России.

После слов приветствий дети разделились на две команды «Пламя» и «Огнетушитель» и на время прошли увлекательную эстафету, которая началась с  гладкого бега, где эстафетной палочкой был настоящий пожарный ствол. Далее теория – вопрос «Признаки отравления угарным газом?». Второклассники этого еще не проходили, но быстро сориентировались и назвали основные симптомы головокружение, тошнота, звон в ушах, потеря сознания. Далее ребята выносили условно пострадавшего из задымленного помещения. Мальчики сцепляли руки замочком и бегом несли девочек на следующий этап где один из участников надевал боевую одежду пожарного так же быстро как настоящий боец! И последний этап – эвакуация ребята по очереди поднимались и спускались по шведской стенке, проходили по гимнастической скамейке и прыгали через  «аварийный выход», который изображал обруч.

         Задания выполнены, звенит школьный звонок призываю детей на следующий урок. Гости пожелали всем безопасного учебного года, а отметок

только отличных и хороших!  












 

Теги: МЧС, ФПС, ОНД, ДЕТИ, ВДПО, БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Обсуждение  0