ONDKGO
Все сообщения
2 октября 2017, 17:03    Страничка безопасности     0    

Учебную тренировку посвятили юбилею ГО

26 сентября тренеры, сотрудники и посетители спортивного комплекса «Горняк» начали свой день с учебной тренировки по действиям в случае возникновения пожара.

         Практике предшествовала встреча с работником пожарно-спасательной части №206 Любовью Барановой.

Свое выступление специалист МЧС начала с информации о юбилее гражданской обороны, который отмечается 4 октября. В России государственная организация защиты населения берет свое начало 4 октября 1932 г., когда Совет народных комиссаров утвердил положение о местной противовоздушной обороне (МПВО). В  годы Великой Отечественной войны   подразделения МПВО обезвредили 40 тысяч зажигательных бомб, потушили 2700 пожаров, ликвидировали более 3 тысяч крупных аварий. В те годы впервые в нашей истории была организована система защиты населения, которая позволила сохранить жизни тысячам мирных граждан.

Серьезные цели и задачи у гражданской обороны и в настоящее время и в первую очередь – информирование населения о мерах и способах защиты. Сегодня мы с вами будем учиться защищать себя от пожаров. Повторив действия работников при сигнале о пожаре, а так же прослушав дополнительный инструктаж работников предприятия обслуживающего автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре, приступили к эвакуации.

Воспользовавшись всеми эвакуационными выходами, дети и работники собрались на корде, где и провели перекличку.  Условный очаг возгорания, расположенный в административной части здания был успешно ликвидирован.

Такие тренировки учат быстро действовать в чрезвычайных ситуациях, что безусловно способствует успешно справиться с пожароопасной ситуацией, сохранить жизни и здоровье, людей. 

Фотографии в альбоме «101», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках












 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0