ONDKGO
Все сообщения
9 октября 2017, 17:51    Страничка безопасности     0    

Огнетушитель

- Раз, два, три, пууууск!

Кричали ребята и хлопали в ладоши, когда их любимые воспитатели героически приводили в действие углекислотные огнетушители и тушили «пожар понарошку».

Так в  детском саду №5 завершился день безопасности.

А начался он утром, в каждой группе воспитатели провели с детьми беседу «Осторожно, огонь».

            Выйдя после обеда на прогулку,  малыши встретились с заместителем начальника отдела надзорной деятельности Сергеем Волковым. Он рассказал детям, что огонь служит людям верой и правдой много сотен лет, но только до тех пор, пока они соблюдают правила пожарной безопасности. Стоит на минутку их забыть,  как маленький огонек превратится в страшного дракона. С пожаром могут  справиться только взрослые, но и им приходится учиться. Первый помощник взрослых при пожаре – огнетушитель.  Он есть в каждом садике.

Мальчики и девочки выстроились на отдалении вдоль игровой площадки, а взрослые по очереди работали с огнетушителями. В завершении Сергей Александрович напомнил детям, что при пожаре они должны быстро убегать из опасного помещения и сообщать о случившемся взрослым. Каждому кто хотел, дал потрогать какой холодный после использования огнетушитель.

- Холод борется с огнем! Заметил один мальчик! Это правильно.

Фотографии в альбоме «102», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках








 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР, огнетушитель, игра

 

Обсуждение  0