ONDKGO
Все сообщения
7 ноября 2017, 11:38    Страничка безопасности     0    

Каникулы

Активно прошли каникулы у Кушвинских школьников. 

30 октября для первоклассников всех школ города в парке культуры проведено спортивное мероприятие  «Туристическая тропа». Получился настоящий  семейный праздник, вместе с учениками пришли папы, мамы, бабушки, дедушки и даже тети и дяди!

Педагоги – организаторы мероприятия подготовили для ребят десять увлекательных и главное познавательных этапов туристической тропы, протянувшейся по всему парку: забраться в туристическую палатку  и уложить рюкзак; преодолеть низкие ворота, ползком по пластунский; преодоление «болота» (кочки); пройти по бревну; сыграть в городки (собрать фигуру по примеру, и разбить с определенного расстояния); Эстафета-рыбалка; «Маятник»; правильно сложить костер «шалаш»; перенести на носилках пострадавшего; потушить огонь - полоса препятствий с элементами пожарно-прикладного спорта в заключении, выполнив все задания бегом вернуться на финиш.

         Пожарные – спасатели ПСЧ №206, а так же специалисты Кушвинского городского отделения ВДПО не остались в стороне от такого важного мероприятия. Взрослые объясняли ребятам, что бороться с огнем нужно не навредив себе, поэтому необходимо защитить руки ноги и лицо - надеть «боевку». Начавшийся пожар можно залить водой из ведра, как правильно это сделать, давайте попробуем! Мальчики и девочки с удовольствием одевались в боевую одежду пожарного и сбивали импровизированный огонь мячом из ведра, мяч, конечно, исполнял роль воды. Не у всех выходило с первого раза, иногда мяч-вода летел совсем в другую сторону, тренировались все кто хотел, и команда добивалась успеха – импровизированный огонь потушен.

         Приятно видеть как активно болели за своих малышей взрослые, вместе с ними бежали от этапа к этапу, радовались успехам, помогали советом, видно было, что иногда им самим очень хотелось выполнить задание.  Участие родителей в жизни ребенка, заполнение свободного времени каникул интересными увлекательными мероприятиями, ненавязчивый контроль его занятости – залог безопасности каждого малыша.

Фотографии в альбоме «104», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках










 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0