ONDKGO
Все сообщения
30 ноября 2017, 09:43    Страничка безопасности     0    

Инструктаж ППБ

29 ноября на противопожарный инструктаж  для специалистов администрации Красноуральского городского округа пришел заместитель начальника отдела надзорной деятельности Сергей Волков. Первое на что обратил внимание слушателей Сергей Александрович – это условия для возникновения пожароопасной ситуации, правильно организации своего рабочего процесса. Отдельно он остановился на содержании путей эвакуации и эвакуационных выходов, недопустимости их загромождения.

В случае, когда возгорания избежать не удалось, необходимо немедленно воспользоваться первичными средствами пожаротушения. Однако, тушить самостоятельно можно лишь в течение непродолжительного времени 1-2 минуты. Если с огнем справиться невозможно -  немедленно всем покинуть помещение, вызвать пожарных по номеру 01 со стационарного, 101 с сотового телефона.

         Практическую часть занятия посвятили работе с углекислотным огнетушителем. Пример подчиненным сначала показали начальники отделов, затем все желающие поработали с первичным средством пожаротушения.  

Фотографии в альбоме «106», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках














 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0