ONDKGO
Все сообщения
30 ноября 2017, 15:08    Страничка безопасности     0    

Совместный профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности

30 ноября сотрудники ОНД Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск УНД и ПР совместно с представителями Кушвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, проводился профилактический рейд по пожарной безопасности, в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Места проживания такой категории граждан находятся в зоне особого внимания у сотрудников пожарной охраны, такие семьи состоят на учете в отделе надзорной деятельности. В данном рейде были проведены профилактические беседы с членами семей и их детьми.

В ходе рейда, всем обученным жителям, был представлен во внимание пожарный оповещатель, приобретая который, люди смогут обезопасить свою жизнь. Оповещатель, в случае задымления жилья, издаст звуковой сигнал, который оповестит жильцов о начале возгорания, тем самым спасет жизни людей, особенно в ночное время, когда все спят. Так же,  сотрудниками были разработаны и вручены памятки, в которых указаны требования пожарной безопасности, предотвращающие причины пожаров и возгораний.

  В очередной раз, в ходе рейда, всем семьям проговаривалось, что вызов пожарной охраны с сотового телефона, даже, если он находится в не зоны действия сети, осуществляется по единому номеру  101.

Фотографии в альбоме «106», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках








 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР совместно с ВДПО

 

Обсуждение  0