ONDKGO
Все сообщения
12 февраля 2018, 16:09    Страничка безопасности     0    

Решение пожарно-тактической задачи.

Четыре дня на прошлой неделе раздавались тревожные сигналы сирен пожарных автомобилей, мчащихся по улицам Кушвы и все четыре раза выезд был по одному адресу: Маяковского 13, не на пожар, а на учения. Четыре дежурные смены, в каждой есть новички, да и опытным пожарным тренировка только на пользу. Пожарные-спасатели отрабатывали свои действия, все как на настоящем пожаре: разведка обстановки,  прокладка рукавной линии на тушение, спасение условно пострадавших. По легенде задымление на первом этаже, несколько человек находятся в помещении, отрезанном от выхода дымом в коридоре. 

Объекты с массовым пребыванием людей, школы, детские сады, лечебные учреждения, учреждения культуры – это те здания,  где одновременно находится много людей, у нас на особом контроле, пояснил начальник 206-й пожарно-спасательной части Денис Зимин. Знания, получаемые на теоретических занятиях необходимо закреплять на практике. Действия каждого сотрудника, работника дежурного караула нужно рассчитать с точностью до  секунды. 

Денис Викторович так же отметил, что руководство учебного заведения, преподаватели и студенты отнеслись с пониманием к данному вопросу. Им так же пришлось поработать, ведь в чрезвычайной ситуации только от слаженных действий специалистов объекта -  здания, где произошел пожар, и МЧС во многом зависит благополучный исход. Ответственные  за пожарную безопасность БЭМТ так же оттачивали свои действия: встретить прибывающее подразделение пожарных-спасателей, объяснить что горит, где – сделать доклад и многое другое, во время пожара выполнить совсем непросто. Если действия будут отточены, повторены многократно в процессе совместных учений, вероятность, что и в экстренной  ситуации возгорание или задымление будет ликвидировано не превратившись в пожар значительно возрастает. 




 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР

 

Обсуждение  0