ONDKGO
Все сообщения
22 февраля 2018, 09:09    Страничка безопасности     0    

Профилактический рейд по пожарной безопасности.

Дознаватель ОНД КГО, ГОВТ, ГОК Рустам Галимзянович и инструктор КГО ВДПО Ангелина Игоревна в очередной раз провели профилактический рейд по населению г. Кушвы. Инспектора, дознаватели ОНД и сотрудники ВДПО неоднократно сталкиваются с жителями, которые пренебрегают общественными правилами и ведут асоциальный образ жизни. Такие лица, проживая в многоквартирных домах, подвергают опасности как самих себя, так и не в чем не повинных соседей. Именно по этим лицам и состоялся рейд

  «Одной из главной причиной пожаров является не потушенная сигарета. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар. Выпил-закурил-не проснулся», - объяснял в ходе беседы «неблагополучным» жителям Рустам Галимзянович.

        Каждый проинструктированный человек получал листовку с подробным описанием правил по недопущению возгорания, принятия мер в случае уже случившегося пожара, с указанием номеров телефонов экстренных служб.

       101– это номер вызова пожарной охраны с любого сотового телефона, даже находящегося в не зоны действия сети и при нулевом или отрицательном балансе.

Фотографии в альбоме «104», автор kushva-ogpn на Яндекс.Фотках






 

Теги: 112, безопасность, дети, МЧС, 01, 101, ФПС, ОНД УНДиПР рейд по неблагополучным гражданам

 

Обсуждение  0